al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/05/2007 19:29:41
Voto visitatori: 6,82 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 26/05/2007 19:21:49
Voto visitatori: 7,9 (124 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 26/05/2007 19:11:17
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/05/2007 22:05:16
Voto visitatori: 8,04 (155 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/05/2007 19:46:14
Voto visitatori: 4,68 (165 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHIEDO ASILO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 24/05/2007 19:39:37
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHIAMAMI AQUILA
Regia di Michael Apted
Voto del 24/05/2007 19:31:53
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/05/2007 19:22:49
Voto visitatori: 8,51 (245 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 22/05/2007 20:29:18
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 21/05/2007 22:20:10
Voto visitatori: 7,76 (266 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHE ORA E'
Regia di Ettore Scola
Voto del 21/05/2007 19:54:17
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CERTI BAMBINI
Regia di Andrea Frazzi, Antonio Frazzi
Voto del 21/05/2007 19:46:46
Voto visitatori: 7,35 (30 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/05/2007 19:36:42
Voto visitatori: 9,3 (712 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/05/2007 19:25:06
Voto visitatori: 6,54 (69 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 21/05/2007 19:14:29
Voto visitatori: 8,36 (124 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 21/05/2007 19:08:58
Voto visitatori: 6,74 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/05/2007 18:59:28
Voto visitatori: 7,04 (409 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/05/2007 18:55:34
Voto visitatori: 7,46 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CASSANDRA CROSSING
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 20/05/2007 23:28:13
Voto visitatori: 6,61 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 20/05/2007 23:21:06
Voto visitatori: 6,98 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/05/2007 23:18:42
Voto visitatori: 8,43 (239 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CARO DIARIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 19/05/2007 19:49:34
Voto visitatori: 7,84 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/05/2007 19:55:39
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 18/05/2007 19:39:10
Voto visitatori: 6,29 (261 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 18/05/2007 19:25:09
Voto visitatori: 8,09 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CADAVERI ECCELLENTI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 16/05/2007 19:22:14
Voto visitatori: 7,88 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUTTATI BERNARDO!
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/05/2007 19:17:06
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 15/05/2007 19:13:29
Voto visitatori: 7,31 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 15/05/2007 19:07:16
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEZIONI DI VOLO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 14/05/2007 20:09:09
Voto visitatori: 6,38 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRUBAKER
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 13/05/2007 21:43:11
Voto visitatori: 7,45 (39 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 13/05/2007 21:39:52
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 13/05/2007 21:39:29
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 13/05/2007 21:36:53
Voto visitatori: 6,65 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRISBY E IL SEGRETO DI NIMH
Regia di Don Bluth
Voto del 13/05/2007 21:32:29
Voto visitatori: 8,44 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 13/05/2007 21:27:52
Voto visitatori: 7,88 (181 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/05/2007 21:21:59
Voto visitatori: 8,75 (455 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BOWLING FOR COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 12/05/2007 22:01:00
Voto visitatori: 7,92 (165 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/05/2007 21:03:59
Voto visitatori: 7,99 (107 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 12/05/2007 20:48:42
Voto visitatori: 5,39 (361 commenti)

Film commentati: 275 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)
 NEW
samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050581 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net